Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
В рамках подготовки к грозовому периоду энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» приступили к монтажу современного грозозащитного троса на воздушной линии 110 кВ «ТЭЦ-9 – «Малиновская». Всего планируется смонтировать 9 километров грозотроса.
Работы будут завершены к концу апреля. На эти цели будет направлено более 1,6 млн. рублей.
Грозозащитный трос является важным элементом линии электропередачи. Он предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии. Установка грозотроса на воздушной ЛЭП увеличивает степень надежности ее работы в грозовой сезон.
Линия электропередачи 110 кВ «ТЭЦ-9 – «Малиновская»» обеспечивает электроснабжение объектов и сооружений магистральных нефтепроводов предприятия «Транснефть», расположенных на территории Пермского муниципального района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.