Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
МЭС Сибири выполнили комплекс мероприятий по подготовке электросетевых объектов к пожароопасному периоду. Благодаря этому снижен риск возникновения аварийных ситуаций на подстанциях и воздушных линиях электропередачи, повышена надежность электроснабжения 10 сибирских регионов с населением 20,5 млн человек.
К настоящему времени на подстанциях МЭС Сибири проведена проверка противопожарного состояния открытых распределительных устройств, закрытых распределительных устройств, складов масла и горюче-смазочных материалов, а также подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и вахтовых машин. Особое внимание уделено их укомплектованности первичными средствами пожаротушения. Выполнен дополнительный осмотр трансформаторов и реакторов на предмет исправности маслонасосов, вентиляторов и элементов систем охлаждения.
Также на всех энергообъектах обеспечен свободный доступ к водоисточникам и пожарным гидрантам. На территориях подстанций произведена уборка сухой травы, а в охранных зонах воздушных линий электропередачи – расчистка от камыша и кустарников. Землепользователям выданы памятки о соблюдении правил охраны электрических сетей и ответственности за противопожарное состояние трасс линий электропередачи.
Кроме того, в числе выполненных мероприятий по подготовке к сезону высоких температур – внеочередные инструктажи по теме противопожарной безопасности для оперативного персонала подстанций и сотрудников предприятий, выполняющих работы на линиях электропередачи.
Всего до начала пожароопасного периода на семи предприятиях МЭС Сибири выполнено более 140 специальных мероприятий. 29 мероприятий будут выполняться в постоянном режиме на протяжении всего сезона высоких температур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.