Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Пропускную способность Основного экспортного трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) планируется вновь увеличить, заявил министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев на 17-й Каспийской международной нефтегазовой конференции «Нефть и газ Каспия-2010.
«В 2011 году пропускная способность нефтепровода БТД, которая ранее уже была увеличена с 1 до 1,2 миллиона баррелей нефти в сутки, возрастет после этого еще на 0,4 миллиона баррелей в день», — сказал он.
По словам министра, двустороннее Соглашение о реализации Транскаспийского проекта транспортировки углеводородов, заключенное между Азербайджаном и Казахстаном в ноябре 2008 года в Баку, предусматривает транзит казахстанской нефти через Азербайджан в объеме до 500 тысяч баррелей в сутки. Он отметил, что в 2009 году по БТД было транспортировано 1,6 миллиона тонн казахстанской нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…