Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Ливия восстановила добычу нефти на своем крупнейшем месторождении «Шарара» (Sharara) после того, как власти убедили вооруженные группировки снять его блокаду, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на местных чиновников.
Добыча нефти в Ливии снизилась на 252 тысячи баррелей в день после приостановки добычи на месторождениях «Шарара» и «Вафа» (Wafa). Агентство Рейтер со ссылкой на источник в Национальной нефтяной компании Ливии (NOC), сообщало, что месторождения были блокированы вооруженными группировками, и добыча на них была прекращена 27 марта и 26 марта соответственно.
Заблокированный нефтепровод перекачивал нефть с месторождения «Шарара» в объеме порядка 200 тысяч баррелей в день, что составляет треть от общей добычи нефти в стране.
Добычей нефти на месторождении занимается совместное предприятие NOC и консорциума компаний, в который входят испанская Repsol, французская Total, норвежская Statoil и австрийская OMV, сообщало агентство Рейтер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.