Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
В Комитете по развитию топливно-энергетического комплекса краевого правительства состоялось совещание по итогам работы энергопредприятий в 2016 году, в котором принял участие руководитель хабаровского филиала АО «ДРСК» Александр Бакай.
Ушедший год компания отработала в регионе без сбоев, значительно сократив уровень аварийности. Так, например, количество внеплановых отключений в сетях ДРСК на территории Хабаровского края снизилось почти на 13 процентов по сравнению с 2015 годом.
— Кроме этого, снизился как недоотпуск электрической энергии, так и экономический ущерб от внеплановых отключений. В течение 2016 года силами филиала отремонтировано 519 километров линий электропередач и произведена чистка просеки охранных зон воздушных линий в объеме 1100 гектаров. По количеству заявок на подключение к сетям ДРСК план был существенно превышен, рост числа желающих отмечается и сегодня. Так, только за январь-февраль текущего года нами заключено 558 договора на технологическое присоединение, что превышает показатели аналогичного периода 2016 год на 60 процентов, — отчитался перед присутствующими Александр Бакай, директор Хабаровских электрических сетей.
В 2017 году хабаровскому филиалу АО «ДРСК» предстоит отремонтировать 455 километров воздушных линий 0,4-110 кВ, 38 трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ. произвести чистку более 1000 гектаров просек ЛЭП.
В совещании под руководством первого заместителя председателя Комитета Валерия Глазачева приняли участие руководители ведущих энергопредприятий региона, а также представители Управления Ростехнадзора.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…