Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
«Газпром» создал South Stream Transport B.V. в Стамбуле для реализации «Турецкого потока», укладка морской части газопровода начнется во втором полугодии текущего года, в завершить строительство двух ниток планируется к концу 2019 года, сообщил журналистам председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.
«Решением совета директоров создан филиал South Stream Transport B.V. в Стамбуле для реализации проекта и координации работ в Турции. Это очень важное решение. Таким образом, созданы все условия для начала морской укладки», — сказал Миллер.
Он отметил, что компания начнет укладку морской части «Турецкого потока» во второй половине 2017 года, планирует завершить строительство двух ниток к концу 2019 года. «Проект «Турецкий поток» находится в активной фазе строительства, строго в соответствии с графиком. Продолжаются гидрографические исследования в турецких водах. Завершается работа над Оценкой воздействия на окружающую среду по заключительному участку маршрута «Турецкого потока». Во второй половине текущего года мы приступим к морской укладке газопровода и планируем завершить строительство двух ниток «Турецкого потока» к концу 2019 года», — сказал Миллер.
Он уточнил, что на российском участке завершено бурение первого микротоннеля (техническое решение для укладки газопровода на пересечении прибрежной полосы — ред.), второй микротоннель готов на 98,5%.
Россия и Турция 10 октября прошлого года подписали межправительственное соглашение по проекту «Турецкий поток», оператором строительства которого является South Stream Transport. Документ предполагает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря мощностью 15,75 миллиарда кубометров газа каждая. Одна нитка предусмотрена для поставок газа непосредственно на турецкий рынок, другая — для поставок газа транзитом через Турцию в европейские страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.