Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В этом году к сетям ПАО «МРСК Центра и Приволжья» планируется подключить 41 452 энергообъекта заявителей. Плановый объем присоединяемой мощности составит 818 МВт.
Среди наиболее крупных потребителей, планируемых к присоединению: жилой комплекс «Окский берег» ООО «Капстройинвест» (24 МВт) в Нижегородской области; научно-промышленный комплекс по производству автобусов ООО «Бакулин Моторс Групп» (15 МВт) и кондитерская фабрика Ферреро ЗАО «ФЕРРЕРО РУССИЯ» (11 МВт) – во Владимирской; тепличный комплекс ООО «Агрокомплекс «Калужский» (9 МВт) — в Калужской области.
В 2016 году было исполнено 47 013 договоров, из них 88 % были заключены с населением, оставшиеся 12% — с организациями и предприятиями. Присоединенная мощность составила 1096,6 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.