Свежее
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводовЗа 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТПVenture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
РФ намерена активизировать работы по разведке и разработке месторождений углеводородов на шельфе Арктики при улучшении мировой конъюнктуры, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
«С учетом сегодняшней ситуации, снижении мировых цен на углеводороды, та активность (в разработке углеводородов на арктическом шельфе — ред.), которую мы наблюдали несколько лет назад, до 2014 года, сегодня гораздо меньше. Тем не менее, на сегодняшний день у нас там открыто 19 месторождений», — сказал министр в интервью телеканалу RT.
«При улучшении конъюнктуры, мы, безусловно, рассматриваем… более активное исследование, бурение, ввод в эксплуатацию месторождений. Арктика — это будущее нашей нефте- и газодобычи», — сказал Новак.
Министр отметил, что в Арктике огромные запасы углеводородов, которые оцениваются миллиардами тонн нефти и десятками триллионов кубических метров газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводов
Внутритрубная диагностика позволяет получить информацию о состоянии геометрических параметров и…
За 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%
До 10 млрд куб м.
На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТП
Новая система заменила выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в…
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.