Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Группа компаний «Интертехэлектро» продолжает работы по строительству Талаховской ТЭС в г. Советске (Калининградская область).
В главном корпусе электростанции установлены на фундаменты газотурбинные установки №1 и №2 с редукторами и генераторами, ведутся работы по их обвязке. Завершается монтаж стеновых панелей главного корпуса, выполняется установка оконных витражей и укладка кровельного покрытия, ведется заливка силовой плиты. Начаты работы по сооружению дымовых труб. Завершен монтаж каркасов административно-бытового и объединенного вспомогательного корпусов, ведется укладка цоколя. Сооружаются резервуары и насосная станция дизельного топлива. Ведутся работы по устройству фундаментов открытого распределительного устройства 110 кВ и силовых трансформаторов. Выполняется подготовка оснований для прокладки газопровода высокого давления.
Электрическая мощность Талаховской ТЭС составит 160 МВт. Электростанция оснащена двумя газотурбинными установками 6F.03, выпускаемыми ООО «Русские Газовые Турбины» (г. Рыбинск). Объем работ генерального подрядчика – АО «Интертехэлектро» включает в себя строительно-монтажные работы по всем объектам и сооружениям, поставку всего комплекса вспомогательного оборудования, пуско-наладочные работы, ввод объекта в эксплуатацию.
Заказчиком строительства Талаховской ТЭС выступает ООО «Калининградская генерация» — совместное предприятие ОАО «Роснефтегаз» и ПАО «Интер РАО». Реализация проекта позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей Калининградской области. Управление проектом со стороны заказчика осуществляет ООО «Интер РАО — Инжиниринг».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.