Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров провел совещание с менеджментом, руководством филиалов и дочерних обществ, на котором подвел итоги 2016 года в производственной и финансово-экономической части. Глава компании обозначил ключевые задачи на 2017 год, в их числе сохранение достигнутых показателей надежности, реализация в срок инвестиционных проектов, эффективная финансово-экономической деятельность.
Андрей Муров отметил, в 2016 году продемонстрированы достойные результаты по основным направлениям работы. Период пройден без крупных происшествий в Единой национальной электрической сети, количество аварий продолжило сокращаться, компания без существенных замечаний получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.
По предварительным итогам, достигнуты плановые показатели инвестиционной программы, по отдельным значениям – превышены. Введены 8,8 тыс. МВА трансформаторной мощности и более 800 км линий электропередачи.
Кратно выросла чистая прибыль, в том числе обеспеченная денежным потоком – до 59 млрд рублей. Основной рост состоялся за счет рекордной выручки за услуги технологического присоединения (45,5 млрд рублей), совокупно присоединены 5,6 тыс. МВт мощности.
В предстоящем году менеджменту предстоит обеспечить неукоснительное соблюдение параметров и сроков реализации инвестиционных проектов, включая системные стройки, сконцентрироваться на мерах по обеспечению надежной работы, снижению потерь в сетях, а также продолжить мероприятия по повышению эффективности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.