Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров провел совещание с менеджментом, руководством филиалов и дочерних обществ, на котором подвел итоги 2016 года в производственной и финансово-экономической части. Глава компании обозначил ключевые задачи на 2017 год, в их числе сохранение достигнутых показателей надежности, реализация в срок инвестиционных проектов, эффективная финансово-экономической деятельность.
Андрей Муров отметил, в 2016 году продемонстрированы достойные результаты по основным направлениям работы. Период пройден без крупных происшествий в Единой национальной электрической сети, количество аварий продолжило сокращаться, компания без существенных замечаний получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.
По предварительным итогам, достигнуты плановые показатели инвестиционной программы, по отдельным значениям – превышены. Введены 8,8 тыс. МВА трансформаторной мощности и более 800 км линий электропередачи.
Кратно выросла чистая прибыль, в том числе обеспеченная денежным потоком – до 59 млрд рублей. Основной рост состоялся за счет рекордной выручки за услуги технологического присоединения (45,5 млрд рублей), совокупно присоединены 5,6 тыс. МВт мощности.
В предстоящем году менеджменту предстоит обеспечить неукоснительное соблюдение параметров и сроков реализации инвестиционных проектов, включая системные стройки, сконцентрироваться на мерах по обеспечению надежной работы, снижению потерь в сетях, а также продолжить мероприятия по повышению эффективности.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.