Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
В Белебеевских электрических сетях ООО «Башкирэнерго» завершен капитальный ремонт силового трансформатора 2Т на подстанции 110/35/6 кВ «Мартыново».
Силами подрядной организации были устранены дефекты изоляции, выполнены работы по замене контрольных кабелей, запорной арматуры, реле уровня масла, термосигнализаторов, предохранительного клапана и газового реле. Произведен ремонт расширительного бака и переключающего устройства регулирования напряжения трансформатора. Также были заменены вводы 110 кВ. ПС «Мартыново» расположена в 15 километрах от города Белебей и предназначена прежде всего для электроснабжения объектов нефтедобычи.
На сегодняшний день сетевики приступили к капитальному ремонту трансформатора на другом энергообъекте ПО «Белебеевские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» — подстанции 35/10 «Тураево», обеспечивающей электроэнергией населенных пункты Ермекеевского района Башкирии.
Все проводимые работы позволят повысить качество и надежность электроснабжения потребителей.
На снимке: ремонтные работы на ПС «Мартыново».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.