Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Возгорание на заводе «КуйбышевАзот» в Тольятти пока не локализовано, огонь тушат порядка 170 человек, сообщил представитель Центрального регионального центра МЧС.
Ранее о локализации огня примерно в 11.30 мск заявлял представитель завода «КуйбышевАзот». По его словам, нет угрозы распространения возгорания на другое оборудование или какой-либо угрозы для жителей города.
«Локализации возгорания еще нет. Работы по тушению пожара ведутся. На месте работает группировка из 169 человек и 51 единица техники», — рассказал собеседник.
Как отметили в МЧС, подача циклогексана перекрыта. Угрозы для экологии и населения нет.
Утром в воскресенье на территории завода «КуйбышевАзот» загорелись две установки по переработке циклогексана. Площадь пожара составила примерно 500 квадратных метров. По информации МЧС, борьба с огнем ведется по самому высокому — третьему — номеру сложности. Пожар, по данным МЧС, обошелся без пострадавших.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.