Свежее
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050гК 2050г РФ введет 50 ГВт новых ТЭС
Компания «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») начала добывать уголь на месторождении «Джебарики-Хая» открытым способом. Планируемый объем добычи в течение марта – 30 тыс. тонн угля.
Переход с подземного на открытый способ добычи на Джебарики-Хайском месторождении компания осуществила летом 2016 года. До конца прошлого года на разрезе велись только вскрышные работы: в отвалы вывезли порядка полумиллиона кубических метров пустой горной породы.
Для начала работ открытым способом «Якутуголь» приобрел всю необходимую технику. На разрезе используют экскаватор Volvo с объемом ковша 2,7 кубических метров. На вскрышных работах задействован экскаватор Liebherr (вместимостью ковша – 11,5 кубических метров). Транспортировку угля и горной массы на линии осуществляют 6 самосвалов марки Scania и БелАЗ грузоподъемностью 40 и 55 тонн. По мере увеличения объемов добычных и вскрышных работ на разрезе количество техники будет расти.
Проектная мощность разреза «Джебарики-Хая» составляет 320 тыс. тонн угля в год. До конца 2017 года на месторождении планируется добыть 150 тыс. тонн угля, отгрузить 1,2 млн кубических метров горной массы.
Добыча угля на разрезе имеет социальное значение. «Джебарики-Хая» обеспечивает энергетическим углем предприятия жилищно-коммунального хозяйства северных и центральных улусов республики (Амгинского, Сунтарского, Верхневилюйского, Верхоянского, Жиганского и др.) Большая часть топлива отправляется по воде в навигационный период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.
К 2050г РФ введет 50 ГВт новых ТЭС
Установленная мощность всей российской генерации достигнет 330 ГВт.