Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
Россия нацелена в 1,5 раза увеличить добычу трудноизвлекаемой нефти, запасы которой составляют порядка 10 миллиардов тонн, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в ходе выступления на энергетической конференции CERAWeek.
«Мы ориентируемся также на увеличение разработки трудноизвлекаемых запасов… Здесь у нас тоже огромный потенциал. Мы добываем примерно 1,3 миллиона баррелей в сутки таких запасов, и наша цель выйти примерно на 2 миллиона баррелей», — сказал Новак.
«Мы владеем одними из самых больших запасов нефти в мире, порядка 14 миллиардов тонн. А если брать нетрадиционные запасы, так называемые трудноизвлекаемые, это еще около 10 миллиардов. Это дает действительно большой потенциал для роста в будущем», — также отметил глава Минэнерго РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.