Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Головная Зарамагская станция передана в аренду Северо-Осетинскому филиалу «РусГидро». Срок действия договора аренды начался 1 июня.
Передача действующей станции в аренду Северо-Осетинскому филиалу «РусГидро» обусловлена тем, что необходимо было разграничить функции строительства и эксплуатации в ОАО «Зарамагские ГЭС», которая является крупной гидроэнергостроительной организацией, и где уже приступили к реализации второй очереди Зарамагского каскада ГЭС, строительству ГЭС-1.
«Мы передаем в аренду филиалу самую молодую в Северо-Кавказском регионе и в России станцию. Кроме того, это самый современный в технологическом плане гидроэнергетический объект»,- отметил Управляющий директор ОАО «Зарамагские ГЭС» Виталий Тотров.
На станции будет продолжать трудиться оперативный персонал, который прошел подготовку в Корпоративном университете гидроэнергетики. Кроме того, штат Северо-Осетинского филиала РусГидро укомплектован высококлассными инженерами, которые будут внимательно следить за работой станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.