Актуально
США хотят заменить РФ на энергорынке ЕвропыБензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
Акционеры дочернего сбытового предприятия «Роснефти» ОАО «Самаранефтепродукт» на годовом собрании решили не выплачивать дивиденды по итогам работы компании в 2009 году, а основную часть прибыли направить на погашение обязательств и капитальные вложения, сообщается в документах АО.
«Распределить чистую прибыль ОАО «Самаранефтепродукт» по результатам 2009 года в размере 413,444 миллиона рублей: на погашение обязательств по мировым соглашениям — 117,841 миллиона рублей, на финансирование капитальных вложений — 244,416 миллиона рублей, нераспределенная чистая прибыль — 51,188 миллиона рублей», — говорится в сообщении.
По итогам 2008 года «Самаранефтепродукт» дивидендов также не выплачивал.
Единственным акционером «Самаранефтепродукта» является «Роснефть» в лице ООО «Нефть-Актив». Предприятие занимается реализацией нефтепродуктов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.