Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») выполнило поставку сборок внутриреакторных детекторов (СВРД) на первый энергоблок Ленинградской АЭС-2.
СВРД являются одной из наиболее ответственных частей оборудования реакторного острова, размещаемого непосредственно в реакторе, и рассчитанного на работу во всех проектных режимах. Сборки предназначены для контроля параметров активной зоны ВВЭР. Оборудование является неотъемлемой составляющей системы внутриреакторного контроля (СВРК) и обеспечивает формирование первичный данных, содержащих информацию о распределении энерговыделения по объему активной зоны реактора, температуре теплоносителя, в том числе и данные о локальных перегревах тепловыделяющих сборке (ТВС), а также формирует сигналы об уровне уровня теплоносителя в активной зоне реактора. Оборудование относится ко второму классу безопасности, категория сейсмостойкости – первая.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.