Свежее
В Новосибирске разработали умный композит из остатков сгоревшего угляВ 2025г каждая четвертая проданная машина в мире будет электрическойРусснефть обсудит 23 мая рекомендацию по дивидендам-2024Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отраслиНесколько населенных пунктов обесточены после возгорания на ПС 110 кВ Приозерская в ЛенобластиНа Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1
В минувшие выходные, несмотря на ледяной ветер, на реке Зея собрались любители экстремального вида спорта – зимнего двоеборья. Тринадцатые по счету соревнования «Железный человек» собрали спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Благовещенска и других городов и районов Амурской области. Кроме россиян, на старт вышли иностранные участники из Харбина и Хэйхэ. Традиционные для Благовещенска и уникальные для всего остального мира соревнования «Железный человек» собрали около 50 желающих проверить себя на прочность. Необычное двоеборье сочетает в себе плавание в холодной воде на дистанцию 25 метров и бег на 100 метров.
В программу соревнований традиционно была включена командная эстафета. Изюминка этого вида заключалась в том, что нужно было подобрать команду, включающую в себя спортсменов разных возрастных категорий, кроме того, в команде обязательно должна быть представительница прекрасного пола. Команда Аквайс-ДРСК была собрана полностью из энергетиков. Старт доверили самому опытному пловцу в ледяной воде – Сергею Попову, который начал дистанцию брассом. Эстафету продолжила его коллега – Евгения Мякишева, а Эдуард Ходаковский закончил дистанцию мощным финишем вольным стилем.
Всего в эстафете было выставлено семь команд. Победу одержали представители г. Зея. В упорной борьбе команда «Зейские огни» вырвала победу у своих коллег из ДРСК. В итоге, команда Аквайс-ДРСК заняла второе место. Третьими стали представители команды Касатка ДВ из г. Хабаровска.
– Эти состязания дают мне импульс для самосовершенствования, помогают не останавливаться и не расслабляться, — говорит Евгения Мякишева. — Мы всегда были первыми, в этом году стали вторыми. Такой результат показывает, что конкуренты не дремлют, и это подстегивает работать над собой ещё больше и идти только вперёд. Надеюсь, в следующем году мы вернём нашей команде пальму первенства.
На второй день соревнований Эдуард Ходаковский стал первым в самой престижной номинации. Он выиграл заплыв в ледяной проруби на 500 метров и стал абсолютным чемпионом в категории «Железный человек».
Впереди спортсменов ожидает следующий этап испытаний. В марте состоятся международные соревнования по плаванию в ледяной воде озера Байкал, а в сентябре – эстафетный заплыв через неспокойные воды Анивского залива на острове Сахалин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирске разработали умный композит из остатков сгоревшего угля
Умный композит из ценосфер золы, которые остаются после сжигания угля…
В 2025г каждая четвертая проданная машина в мире будет электрической
В результате продажи электромобилей достигнут пика — 20 млн по…
Русснефть обсудит 23 мая рекомендацию по дивидендам-2024
За 2023 год дивиденды «Русснефти» по привилегированным акциям составили $100…
Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отрасли
Одной из основных задач программы является сохранение объемов экспорта угольной…
Несколько населенных пунктов обесточены после возгорания на ПС 110 кВ Приозерская в Ленобласти
Пожар полностью потушен.
На Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1
Модернизированный гидроагрегат увеличит среднегодовую выработку электроэнергии ГЭС до 5%.