Актуально
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
АЭС России (филиалы Концерна «Росэнергоатом») в феврале 2017 г. увеличили совокупную выработку электроэнергии на 3,79 % по сравнению с тем же периодом 2016 года.
Суммарный объем выработки всеми АЭС Концерна за февраль т.г. составил около 17,80 млрд кВтч (против порядка 17,157 млрд кВтч за аналогичный период 2016 г.).
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) с начала 2017 г. — 95,1 %.
Суммарная выработка электроэнергии всеми АЭС России с начала 2017 года составляет свыше 38,02 млрд кВтч (на 03.03.2017 г.). Превышение баланса ФАС — около 1,36 млрд кВтч.
Напомним, что в 2016 г. АЭС России превысили достижение 2015 года по объёму выработанной электроэнергии, нарастив совокупную выработку более чем на миллиард — до 196,366 млрд кВтч (против 195,213 млрд кВтч годом ранее).
План по выработке электроэнергии для российских АЭС на 2017 г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России утвердила в объёме 199,8 млрд. кВтч электроэнергии.
В настоящее время на АЭС России производится порядка 18,6% от всего объема выработки электроэнергии в стране.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…