Актуально
В 2025г потребление газа в Турции стало рекорднымС 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергиюТарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/сАкцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
На Кольской АЭС началась ремонтная кампания-2017. Масштабная модернизация будет проведена на всех четырех энергоблоках станции. Серьезная ревизия реакторов позволит существенно повысить безопасность эксплуатации.
1 марта в 19:29 первым для проведения планово-предупредительного ремонта (ППР) был отключен от сети энергоблок №3. Продолжительность ППР на нем составит 50 суток.
«Ремонтная кампания этого года будет весьма насыщенной, — отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев. — Будут проведены масштабные работы по продлению сроков эксплуатации первого и второго энергоблоков АЭС. Так на энергоблоке №1 будет произведена операция по восстановительному отжигу корпуса реактора, — это признанный во всем мире эффективный способ обеспечения безопасной и надежной эксплуатации реакторных установок».
Общая продолжительность ремонта всех четырёх энергоблоков составит 249 суток.
В феврале 2017 года Кольская АЭС выработала 997,2 млн кВт.ч электроэнергии. Этот показатель превышает выработку за февраль 2016 года на 55,9 млн кВт.ч. С начала года выработано более 2120 млн кВт.ч электроэнергии.
В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, №2 и №4 атомной станции. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 1320 МВт. Радиационный фон на станции и прилегающей территории остаётся без изменений и находится на уровне естественных фоновых природных значений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г потребление газа в Турции стало рекордным
64 млрд куб м.
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергию
Сейчас механизм действует в первой (европейская часть РФ и Урал)…
Тарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
При этом квота для «восьмерки» ОПЕК+ в январе уменьшается на…
Акцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Акциз на бензин класса 5 вырос до 17,959 тыс руб…
Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
Запрет на вывоз автобензина будет действовать для всех экспортеров, включая…