Актуально
Минэнерго РФ поддерживает продление дальневосточной надбавки до 2035гРусгидро ожидает переноса сроков ввода 2-х энергоблоков Нерюнгринской ГРЭСВ 2027–2028гг РФ сможет полностью овладеть технологиями по извлечению ТРИЗМинэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляцииНа ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатораПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской области
Министр энергетики Мексики Педро Хоакин Колдуэлл объявил о росте перспективных запасов страны почти на 4 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента.
«Пятилетний план позволяет перейти с 38,844 миллиарда баррелей на 42,681 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента перспективных запасов», — написал Колдуэлл в своем микроблоге в Twitter, говоря о пятилетнем плане работы нефтяной отрасли страны.
По его словам, изменения, вносимые в этот утвержденный в 2015 году план, позволили увеличить на 2% площади нефтяных полей, которые будут выставлены на тендеры, а объем перспективных резервов страны – на 10%. Всего в план вошли 509 блоков для разработки и добычи и 82 нефтяных поля для добычи углеводородного сырья.
Сейчас Мексика производит около 2 миллионов баррелей в день (12 место в мире), хотя десять лет назад добыча компании Pemex достигла рекордных 3,38 миллиона баррелей. Больше Мексики добывают Венесуэла (2,3 миллиона баррелей в день), Бразилия (2,6 миллиона), Кувейт (3 миллиона), ОАЭ (3,2 миллиона) и Канада (3,6 миллиона).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ поддерживает продление дальневосточной надбавки до 2035г
Механизм «дальневосточной надбавки» был введен в декабре 2016 со сроком…
Русгидро ожидает переноса сроков ввода 2-х энергоблоков Нерюнгринской ГРЭС
Компания предлагает сдвинуть запуск ЭБ-4 и ЭБ-5 Нерюнгринской ГРЭС на…
В 2027–2028гг РФ сможет полностью овладеть технологиями по извлечению ТРИЗ
Порядка 60% объема добычи нефти РФ сейчас приходится на ТРИЗы.
Минэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляции
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
На ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатора
На силовых трансформаторах энергетики заменили двигатели вентилятора, отремонтировали запорную арматуру,…
ПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской области
Специалисты смонтировали участок ВЛ-0,4 кВ протяженностью 120 м.