ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ленэнерго представило проект модернизации электросетей центра Петербурга

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») представило проект модернизации сетей Центрального района Петербурга на стартовавшем сегодня в Сочи Российском инвестиционном форуме (РИФ).

В рамках выставочного павильона Санкт-Петербурга «Ленэнерго» представило видеоролик, посвященный проекту комплексной модернизации сетей Центрального района в 2016 – 2020 гг.

Реализация концепции комплексного развития предполагает оснащение Центрального района интеллектуальной электрической сетью с применением современных инновационных технологий в части цифровых средств релейной защиты и автоматики, а также средств дистанционного мониторинга технического состояния оборудования и систем управления сетями.

Благодаря применению современного оборудования подстанции станут компактней и безопасней. Также предполагается использовать заглубленные (подземные) подстанции, что поможет решить проблему дефицита свободного пространства в историческом центре Петербурга.

Российский инвестиционный форум – традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Мероприятие проводится с 2002 года. В этом году в РИФе принимают участие более 4000 делегатов со всего мира.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх