Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
С 20 по 26 февраля компания «Удмуртские коммунальные системы» силами своего оперативно-ремонтного персонала и подрядных организаций устранила 43 повреждения тепловых сетей Ижевска. Средний срок ликвидации порывов составил: по сетям отопления – 7,4 часа, по сетям ГВС – 11,9 часа.
Большая часть этого периода пришлась на праздничные и выходные дни 23-26 февраля, когда теплоэнергетики работали в режиме повышенной ответственности. За это время не было зафиксировано аварийных ситуаций, в результате которых наступили бы последствия для системы теплоснабжения города, и жители были бы отключены от отопления и горячего водоснабжения на продолжительный срок.
Было организовано дежурство персонала «Удмуртских коммунальных систем» и подрядных организаций в составе 8 оперативно-выездных бригад. Также круглосуточно дежурили ответственные должностные лица предприятия. Они обеспечивали готовность всех необходимых сил и ресурсов – специалистов, транспорта, материалов – на случай срочных заявок по ремонту теплосетей.
На утро 27 февраля все абоненты были подключены к системе теплоснабжения. Горячее водоснабжение также было обеспечено по всей зоне ответственности ООО «Удмуртские коммунальные системы».
Сегодня ремонтная деятельность теплоснабжающей компании организована в плановом порядке. Работы по устранение повреждений теплотрасс ведутся на 4 объектах. Также проводятся профилактические мероприятия по поддержанию текущей надежности оборудования теплосетей. Организованы обходы персонала для своевременного выявления повреждений и слабых мест трубопроводов.
Во всех видах работ на тепловых сетях задействовано 60 бригад компании «Удмуртских коммунальных систем» и подрядных организаций, около 50 единиц техники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.