Актуально
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
В период праздничных дней с 23 по 26 февраля Дальневосточная распределительная сетевая компания отработала надежно, без сбоев, в полном объеме обеспечив электроэнергией потребителей Дальневосточного региона. Оперативное реагирование дежурного персонала компании на нештатные ситуации не привело к существенным перебоям в электроснабжении потребителей.
За данный период произошло несколько случаев отключения электроэнергии по вине сторонних лиц. 24 февраля в с. Черняево Амурской области автомобилем был совершен наезд на ж/б опору ВЛ-0,4кВ. Виновник аварии был установлен. Также 24 февраля в п.Болонь Хабаровского края неустановленным автомобилем была сбита деревянная опора ВЛ-0,4кВ, в следствии чего было оборвано 2 пролета проводов и обесточено 5 частных домов. 26 февраля в пять утра в г.Свободный Амурской области автомобилем была сбита ж/б опора ВЛ-0,4 кВ. Обесточено 57 частных домов. Виновник аварии был доставлен в больницу.
После получения информации обо всех происшествиях на осмотр объектов сразу же были направлены оперативно-выездные бригады АО «ДРСК». В кратчайшие сроки энергетики компании устранили последствия аварий и подключили потребителей к сетям. Также на места происшествий были вызваны наряды полиции для установления обстоятельств аварий. В настоящее время все потребители, оказавшиеся обесточенными в результате этих происшествий, получают электроэнергию в полном объеме
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…