Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Специалисты производственно-технической службы (ПТС) филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» приняли участие в семинаре на тему «Актуальные вопросы государственного регулирования и правоприменительной практики в сфере природоохранного законодательства».
Семинар был рассчитан на руководителей, технических директоров, главных инженеров предприятий и организаций, специалистов экологических служб, экологов, руководителей и специалистов администраций муниципальных образований и городских округов Приморского края. Мероприятие проводилось при участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ.
На семинаре были затронуты важные темы, касающиеся актуальных вопросов по экологической безопасности, изменений в законодательстве и государственного регулирования в области обращения с отходами, особенности формирования и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, современные технологии утилизации и обезвреживания опасных промышленных отходов, восстановление окружающей среды и другие. Больше всех дискуссию вызвали вопросы, связанные с транспортировкой, хранением, а также порядку внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.
— На семинаре участники смогли узнать много полезной и новой информации, — отметил начальник ПТС приморского филиала ДРСК Александр Галенко. – Интересно было послушать московских специалистов, которые принимают непосредственное участие в разработке нормативных и законодательных актов по экологии.
Любопытные данные также озвучил директор научно-образовательного центра инженерной и социальной экологии по Приморскому краю Сергей Лазарев, который рассказал, что использованные автошины в Приморье перерабатываются в резиновую крошку, которая идет на строительство спортивных детских площадок. И впервые с 2016 года это сырье не импортируется. Вкладом филиала в эту программу в прошлом году стала передача на утилизацию почти 20 тонн автошин.
Стоит отметить, что по результатам прохождения семинара всем участникам был выдан сертификат от учебного центра «Минэнергия».
Напомним, в рамках реализации Указа Президента РФ Владимира Путина в «Дальневосточной распределительной сетевой компании» 2017 год объявлен Годом экологии. В связи с этим планируется проведение различных мероприятий, направленных на обеспечение экологической безопасности в энергокомпании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…