Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в Иркутской энергосистеме за январь 2017 года составило 5253,54 млн. кВт•ч, что на 2,4% ниже аналогичного показателя 2016 года.
Выработка электроэнергии за январь 2017 года электростанциями Иркутской области составила 4313,55 млн. кВт•ч, что на 5,4% ниже, чем в январе 2016 года.
При этом суммарная выработка ТЭС и электростанций промпредприятий региона снизилась на 16,3 % относительно января 2016 года, составив 1531,29 млн. кВт•ч. Выработка ГЭС, напротив, увеличилась на 1,8%, составив 2782,26 млн кВт•ч. Рост выработки ГЭС произошел за счёт роста выработки Братской ГЭС на 2,2%, Усть-Илимской ГЭС на 1,6% и Иркутской ГЭС на 1,1%.
Потребность в электроэнергии Иркутской энергосистемы покрывалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем, который составил 940,0 млн кВт•ч, что выше аналогичного периода прошлого года на 14,6%.
Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, снижение объёма потребления в Иркутской энергосистеме в январе 2017 года в основном обусловлено более высокой среднемесячной температурой наружного воздуха, которая составила -17,6 оС против -23,4 оС в прошлом году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.