Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в Иркутской энергосистеме за январь 2017 года составило 5253,54 млн. кВт•ч, что на 2,4% ниже аналогичного показателя 2016 года.
Выработка электроэнергии за январь 2017 года электростанциями Иркутской области составила 4313,55 млн. кВт•ч, что на 5,4% ниже, чем в январе 2016 года.
При этом суммарная выработка ТЭС и электростанций промпредприятий региона снизилась на 16,3 % относительно января 2016 года, составив 1531,29 млн. кВт•ч. Выработка ГЭС, напротив, увеличилась на 1,8%, составив 2782,26 млн кВт•ч. Рост выработки ГЭС произошел за счёт роста выработки Братской ГЭС на 2,2%, Усть-Илимской ГЭС на 1,6% и Иркутской ГЭС на 1,1%.
Потребность в электроэнергии Иркутской энергосистемы покрывалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем, который составил 940,0 млн кВт•ч, что выше аналогичного периода прошлого года на 14,6%.
Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, снижение объёма потребления в Иркутской энергосистеме в январе 2017 года в основном обусловлено более высокой среднемесячной температурой наружного воздуха, которая составила -17,6 оС против -23,4 оС в прошлом году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…