Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
17 февраля в уфимском спортивном комплексе «Биатлон» прошла традиционная зимняя спартакиада энергетиков Республики Башкортостан. В ней приняли участие 30 команд, представляющих энергетическую отрасль региона, включая предприятия группы компаний АО «БЭСК».
В программе спартакиады вошли соревнования по мужскому и женскому лыжному кроссу в различных возрастных категориях, смешанная эстафета, семейные старты. Руководители компаний также провели соревнования по броскам в хоккейные ворота. Большой ажиотаж вызвал товарищеский матч по хоккею с мячом между командами АО «БЭСК» и ООО «БГК», скомплектованными из руководящего состава обеих компаний.
В каждой номинации были определены победители и призеры, которым вручили призовые кубки и дипломы. В общем командном зачете победу одержали спортсмены Уфимской ТЭЦ-2. На втором месте – команда Ново-Салаватской ТЭЦ, а на третьей ступени пьедестала – ПО «Белебеевские электрические сети» ООО «Башкирэнерго».
В различных видах состязаний победителями игр также стали спортсмены АО «БЭСК», ООО «Башкирская сетевая компания», нескольких производственных отделений ООО «Башкирэнерго» — Белебеевских, Белорецких и Октябрьских электрических сетей. Отличились такие предприятия ООО «БГК», как уфимские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4, Салаватская, Стерлитамакская и Приуфимская теплоэлектроцентрали, Кармановская ГРЭС. В отдельных номинациях на пьедестал почета поднимались спортсмены ИАП «БГК», ООО «БашРТС и Стерлитамакского филиала предприятия. Следует отметить и успех ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ» во многих номинациях.
На снимке: фрагмент соревнований по смешанной эстафете.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…