Свежее
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акциюТурция намерена расширить разработку газового месторождения в РФВ Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб мСургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025гАлроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Мировые цены на нефть перешли к снижению на статистике минэнерго США о росте запасов «черного золота» в стране, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.33 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,68% — до 55,27 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,56% — до 53,09 доллара за баррель.
Как сообщило минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю по 10 февраля выросли на 9,5 миллиона баррелей, или на 1,9% — до 518,1 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что запасы увеличились в меньшей степени — на 3,513 миллиона баррелей, или на 0,69% — до 512,113 миллиона баррелей.
Запасы бензина в США выросли на 2,8 миллиона баррелей, или на 1,1% — до 259,1 миллиона баррелей. При этом аналитики, напротив, ожидали снижения показателя на 0,752 миллиона баррелей.
В то же время сдерживает удешевление нефти информация от источников из ОПЕК. Они сообщили, что картель может продлить действие соглашения о сокращении поставок нефти еще на полгода, пишет газета The Wall Street Journal. Отмечается также, что есть вероятность того, что ОПЕК сильнее сократит добычу.
ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК одиннадцать стран 10 декабря также в Вене согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акцию
Объем дивидендных выплат за 2024 год (включая промежуточные) составит 249,4…
Турция намерена расширить разработку газового месторождения в РФ
Турция в целом планирует активно заниматься разведкой нефти и газа…
В Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб м
Разведанные Турцией запасы газа на месторождении Сакарья составляют порядка 710…
Сургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025г
Продолжается текущий ремонт на энергоблоке №3.
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…