Актуально
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
В филиале АО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети оценили реализацию инвестиционной программы в 2016 году. На строительство и реконструкцию высоковольтных линий электропередачи и подстанций, замену устаревшего оборудования на высокотехнологичное, автоматизацию технологического управления электросетевым хозяйством филиал направил в прошлом году более 354 миллионов рублей.
Инвестиционные мероприятия нацелены на повышение уровня надежности электроснабжения и на обеспечение доступа потребителей к электрической сети. В 2016 году в зоне ответственности Нефтеюганских электрических сетей реализован ряд проектов по техническому перевооружению и реконструкции существующих объектов энергетики. А одним из наиболее значимых результатов стало увеличение протяжённости воздушных линий электропередачи на 69,7 км, в том числе за счет ввода ВЛ 110 кВ на подстанцию 500 кВ «Святогор», а также на подстанции 110 кВ «Соровская» и «Чупальская». Строительство объектов энергетики обусловлено разработкой новых месторождений углеводородного сырья в Нефтеюганском районе и обеспечением подключения перспективных нагрузок нефтегазодобывающих компаний ООО «РН-Юганскнефтегаз» и ООО «Соровскнефть».
В 2017 году продолжится работа по обновлению воздушных линий электропередачи 110 кВ «Снежная – Ханты-Мансийская», а также «Ленинская – Лосинка» с отпайкой от ПС 110 кВ «Звездная». Новое строительство волоконно-оптических линий связи запланировано на участке ПП 110 кВ «Восточный» – ПС 110/35/6 кВ «Тайга» – ПП 110 кВ «Угутский» протяженностью 80 км и еще около 95 км на участке ПС 110/10 кВ КС-4 – ПС 110/10 кВ «Согорье» – ПС 500 кВ «Пыть-Ях».
Значительный объём средств будет инвестирован в будущее: на проектно-изыскательские работы в целях последующей модернизации оборудования подстанций «Иглинская», «Угутская», «Горноправдинская», «Лиственная», «Петелинская», КНС-18 и КС-6.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…