Свежее
Лукойл пока не эвакуировал персонал с месторождений в ИракеНа ЭБ-2 АЭС Эль-Дабаа в Египте стартовали работы по монтажу 3-го яруса ВЗОУтверждена дорожная карта сооружения Приморской АЭСДолги за ЖКУ и летний отдых: как не испортить отпуск«Энергоавтоматика» модернизирует самые сложные ТЭЦЭксперты допустили скачок цены барреля нефти выше $120 при закрытии Ормузского пролива
На Ново-Кемеровской ТЭЦ введен в эксплуатацию дополнительный комплекс противоаварийной автоматики, который позволил повысить надежность работы генерирующего оборудования электростанции и усилить контроль режимов работы электрической сети.
Модернизация противоаварийной автоматики Ново-Кемеровской ТЭЦ была проведена в рамках переаттестации турбоагрегата №15 с увеличением его электрической мощности со 100 до 115 МВт.
При работе над проектом подрядчик – компания «Прософт-Системы» – в короткие сроки изготовила, поставила и смонтировала шкаф противоаварийной автоматики МКПА ЛАПНУ с функциями автоматической разгрузки при близких коротких замыканиях.
Установленное оборудование отвечает всем современным российским требованиям к устройствам электроавтоматики. Его отработанные и апробированные алгоритмы обеспечивают надежность в работе генерирующего оборудования станции, особенно при переходных режимах и коротких замыканиях в сети 110 кВ.
Интуитивно понятный интерфейс и высокая степень интеграции микропроцессорных компонентов делает автоматику простой в использовании и обслуживании, уменьшая эксплуатационные расходы на обслуживание шкафа МКПА ЛАПНУ. Сопряжение с локальной сетью позволяет проводить по осциллограммам быструю оперативную оценку сети 110 кВ.
Специалисты релейной службы Ново-Кемеровской ТЭЦ высоко оценили и качество монтажа, и уровень проведенных наладочных работ, и надежную последующую работу шкафа противоаварийной автоматики. А потенциал установленного оборудования, заложенный как в аппаратной, так и в программной частях МКПА ЛАПНУ, позволит обеспечивать надежную работу генераторов – на длительный период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Лукойл пока не эвакуировал персонал с месторождений в Ираке
Часть своих сотрудников из страны вывезли британская компания BP, французская…
На ЭБ-2 АЭС Эль-Дабаа в Египте стартовали работы по монтажу 3-го яруса ВЗО
Третий ярус ВЗО состоит из 12 «блоков-лепестков». Высота блоков третьего…
Утверждена дорожная карта сооружения Приморской АЭС
Заливка первого бетона энергоблока № 1 запланирована на декабрь 2027г,…
Долги за ЖКУ и летний отдых: как не испортить отпуск
В 2025г по зоне деятельности АО «ЭК «Восток» в Курганской…
«Энергоавтоматика» модернизирует самые сложные ТЭЦ
Компания много лет создает эффективные автоматизированные системы управления технологическим процессом…
Эксперты допустили скачок цены барреля нефти выше $120 при закрытии Ормузского пролива
Но цены вряд ли задержатся на таком уровне в долгосрочной…