Прорыв теплотрассы произошел в среду в Пензе, в результате без отопления остались 206 многоквартирных домов, сообщила старший помощник прокурора области Светалана Артамонова.
«Это не авария, там порыв трубы. В результате 206 домов в Ленинском и Железнодорожном районах остались без отопления. Планируется, что менее суток уйдет на ликвидацию порыва», — сказала собеседница.
Она отметила, что прорыв теплотрассы не связан с аварией на ТЭЦ-1, случившейся 26 января. «Это связано с высоким процентом износа теплосетей у нас в области», — пояснила Артамонова.
В пресс-службе администрации Пензы сообщили, что прорыв теплотрассы произошел на территории ТЭЦ. «Я хочу отметить, что руководство ТЭЦ — частной компании, руководство которой находится в Мордовии, — отказывается от комментариев, хотя порыв произошел на их территории», — сказала собеседница.
Начальник пресс-службы регионального главка МЧС Анна Шупилова сказала, что, по данным на 17.40 мск, информация о прорыве теплотрассы в Пензе в ведомство не поступала. «На «горячую линию» звонков от жителей тоже пока нет», — отметила она.
В настоящее время температура воздуха в Пензе составляет около —8 градусов.
Обрушение кровли на Пензенской ТЭЦ-1 произошло днем 26 января, погиб один человек. По данным прокуратуры, в результате аварии произошли четыре прорыва на тепломагистралях города, что привело к нарушению теплоснабжения в 471 жилом доме. В городе с 27 по 30 января вводился режим ЧС. В Минэнерго РФ во вторник заявили, что теплоснабжение потребителей Пензы восстановлено в полном объеме к 22.30 мск 30 января.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.