Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В ПАО «Машиностроительный завод» (г. Электросталь, Московская обл., входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») успешно завершились приёмочные испытания пластинчатых антидебризных фильтров второго поколения (АДФ-2).
В приемочных испытаниях приняли участие представители АО «ТВЭЛ», АО «Концерн Росэнергоатом», АО «ОКБМ Африкантов», АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС», НИЦ «Курчатовский институт», АО «ВПО «ЗАЭС» и ПАО «МСЗ». Проектная документация на изготовление АДФ-2 была разработана сотрудниками АО «ОКБМ Африкантов», а конструкторская и технологическая документация – специалистами ПАО «МСЗ».
Как сообщила инженер планово-производственного отдела ПАО «МСЗ» Елена Миняшкина, в ходе приёмочных испытаний была рассмотрена конструкторская и технологическая документация на фильтры и их комплектующие, а также справки с результатами контроля параметров в соответствии с утвержденной программой. По результатам работы комиссии выпущен акт приёмочных испытаний АДФ-2. «Следующий этап работы по данной тематике: изготовление в ПАО «НЗХК» шести АДФ-2 конструкции ОКБ «Гидропресс». Далее планируется изготовить по шесть ТВС-2М с АДФ-2 каждой конструкции и поставить их на опытную эксплуатацию на Ростовскую АЭС. По ее результатам и будет принято окончательное решение о серийном производстве пластинчатых фильтров АДФ-2, – отметила Елена Миняшкина.
При разработке проектной, конструкторской и технологической документации на изготовление АДФ-2 учитывались следующие технические требования: фильтр должен быть лабиринтного типа, надёжно задерживать дебриз-частицы размером более 2 мм (целевой показатель – 1,5 мм) и обладать высокой конструкционной прочностью и надёжностью при эксплуатации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…