Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
На Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в плановый капитальный ремонт вывели гидроагрегат № 5. Работы проводятся в соответствие с производственной программой и годовым графиком ремонтов на 2017 год и направлены на повышение надежности работы генерирующего оборудования.
Пуск 5-го гидроагрегата Зейской ГЭС (мощность – 225 МВт) состоялся в 8 декабря 1978 года. За время эксплуатации он отработал более 200000 часов и выработал более 29 млрд кВт.ч электроэнергии (для сравнения, среднегодовая выработка Зейской ГЭС составляет 4,91 млрд кВт.ч).
В ходе ремонта гидроэнергетики выполнят полную разборку гидроагрегата, отремонтируют его основные узлы, отрегулируют кинематику рабочего колеса. Также запланирован ремонт сороудерживающей решетки с гидроприводом, аварийно-ремонтного затвора и вспомогательного оборудования. Дополнительно будет проведена ультразвуковая и цветная дефектоскопия крышки турбины, болтов крепления и лопастей рабочего колеса. Завершение работ запланировано на июнь 2017 года.
С целью обеспечения бесперебойной работы агрегатов и повышения надежности функционирования оборудования каждый гидроагрегат Зейской ГЭС проходит капитальный ремонт один раз в шесть лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…