Актуально
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГК 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн тТепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сетьПроектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») модернизировало подстанцию (ПС) 110 кВ №80 «Усть-Славянка» в Невском районе Санкт-Петербурга. Реконструкция обеспечила дополнительную надежность электроснабжения жилых кварталов, предприятий восточной части города, а также позволила присоединить к электрическим сетям новых потребителей.
Энергетики построили новое распределительное устройство 6 кВ и модульное здание оперативного пункта управления, а также заменили на энергоисточнике силовой трансформатор, увеличив мощность подстанции с 41 до 50 МВА.
Модернизация энергоисточника обеспечила дополнительную надежность электроснабжения потребителей Невского района, в частности «Балтийской солодовенной компании» и жилого сектора завода Металлоконструкций. Кроме этого, реконструкция позволит подключить к сетям строящийся жилой комплекс «Петр Великий и Екатерина Великая» и предоставить дополнительные 1,2 МВт для ЗАО «Завод Металлоконструкций».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГ
Это позволит реализовывать масштабные проекты по сжижению газа на полностью…
К 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
По итогам 2023г РФ экспортировала в Индию 26,2 млн т…
Тепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сеть
Состыкован головной участок ТМ-35 с магистральной трубой и завершены обязательные…
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…