Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Начало 2017 года для филиала АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети (входит в ПАО «Россети») ознаменовалось стартом нового инвестиционного проекта стоимостью более 330 миллионов рублей. В течение года будет выполнена реконструкция двух подстанций 110 кВ, играющих ключевую роль в электроснабжении объектов нефтедобычи предприятия «Славнефть-Мегионнефтегаз»: «Северо-Покурской», введенной в эксплуатацию в 1974 году, и «Мартовской» – 1986 года постройки.
Целью реконструкции является создание устойчивой схемы электроснабжения промышленных потребителей. Так, планируется модернизировать высоковольтное оборудование: масляные выключатели C-35 заменить на современные пожаробезопасные элегазовые ВГБ-35, а устаревшие разъединители типа РНДЗ-35, РНДЗ-110 на РГ-35, РГ-110 с двигательными приводами. По причине выработки коммутационного ресурса также подлежит замене и существующее оборудование открытых распределительных устройств 35 кВ, дальнейшая эксплуатация которого признана экономически нецелесообразной. Кроме этого будут заменены устройства питания оперативного тока, трансформаторы и щит собственных нужд на подстанции «Северо-Покурская». Здесь же будет построен новый общеподстанционный пункт управления.
Помимо перечисленного проектами предусмотрено переустройство кабельных каналов и замена старых силовых и контрольных кабелей на современные, не поддерживающие горение. Используемые ранее на подстанциях устройства релейной защиты и автоматики будут заменены на микропроцессорные блоки и шкафы защит с улучшенными техническими характеристиками. В ходе реконструкции будет реализован проект по автоматизации управления объектами из оперативно-диспетчерских служб филиала «Нижневартовские электрические сети» и его подразделения – Мегионского РЭС.
«Поступательно модернизируя объекты филиала, мы повышаем надежность электроснабжения потребителей. При этом важным фактором, напрямую влияющим на эффективность работы, является снижение финансовых затрат при эксплуатации оборудования нового поколения, в том числе в сложных климатических условиях», – прокомментировал начало комплексной реконструкции подстанций «Северо-Покурская» и «Мартовская» заместитель директора – главный инженер филиала АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Евгений Громовой.
В настоящее время в рамках реализации проектов размещены заказы на изготовление и поставку оборудования, выполнены подготовительные мероприятия по обустройству строительного городка, начаты работы по устройству свайных оснований под модульное здание общеподстанционного пункта управления подстанции «Северо-Покурская».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.