Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Индекс рынка на сутки вперед (РСВ) в зоне Европы и Урала (Первая ценовая зона) в 2016 году вырос на 4,2% по сравнению с 2015 годом и составил 1 201,7 руб./МВт∙ч, индекс РСВ в зоне Сибири (Вторая ценовая зона) в 2016 году снизился на 5,2% по сравнению с 2015 годом и составил 866,4 руб./МВт∙ч.
В структуре среднечасового спроса и предложения в Первой ценовой зоне в 2016 году суммарный объем спроса вырос на 1 703 МВт∙ч в среднем за час (+2,0%), а объем предложения увеличился на 1 663 МВт∙ч в среднем за час (+1,7%).
Предложение АЭС практически не изменилось, в частности, сокращение предложения Калининской АЭС (737 МВт∙ч) было компенсировано ростом предложения Ростовской АЭС (403 МВт∙ч) и Белоярской АЭС (354 МВт∙ч). Предложение ГЭС увеличилось на 336 МВт∙ч в среднем за час. Предложение ТЭС увеличилось на 1 339 МВт∙ч в среднем за час.
Наибольшее сокращение предложения произошло за счет Пермской ГРЭС (474 МВт∙ч), а наибольший рост – за счет Сургутской ГРЭС-2 (343 МВт∙ч) и Челябинской ГРЭС (315 МВт∙ч).
Объем планового перетока из ценовой зоны уменьшился в среднем за час на 177 МВт∙ч.
В структуре среднечасового спроса и предложения Второй ценовой зоны в 2016 году суммарный объем спроса увеличился на 107 МВт∙ч в среднем за час (+0,5%), а объем предложения увеличился на 802 МВт∙ч в среднем за час (+3,4%).
Предложение ГЭС выросло на 1 253 МВт∙ч в среднем за час в основном за счет Саяно-Шушенской ГЭС (701 МВт∙ч) и Красноярской ГЭС (313 МВт∙ч). Предложение ТЭС уменьшилось на 452 МВт∙ч в среднем за час в первую очередь за счет объемов Березовской ГРЭС (217 МВт∙ч).
Объем планового перетока из ценовой зоны вырос в среднем за час на 163 МВт∙ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…