Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В период с 31 декабря по 8 января все филиалы АО «ДРСК» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») отработали без сбоев, обеспечив бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей дальневосточного региона.
— Жители Дальнего Востока встретили Новый год без отключений электроэнергии. Сотрудники компании заблаговременно готовились к праздникам: проверили техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов: запасли материалы, ГСМ, подготовили технику, — рассказывает главный инженер АО «ДРСК» Александр Михалев.- Во всех филиалах были назначены ответственные, дежурили оперативные бригады. В любой момент мы могли организовать аварийно – восстановительные работы.
Своевременно и в полном объеме проведенные подготовительные мероприятия позволили энергетикам ДРСК обеспечить надежное электроснабжение потребителей южных территорий Дальнего Востока. При возникновении нештатных ситуаций специалисты оперативно восстанавливали работу энергообъектов.
На данный момент все оборудование ДРСК работает в штатном режиме, новых отключений электроснабжения не зафиксировано.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…