Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Транзит нефти через Казахстан в перспективе может составить до 10 миллионов тонн в год, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
«Рано или поздно мы ожидаем там (транзит через Казахстан – ред.) 10 миллионов тонн в год. Там межправсоглашение предусматривает до 10 миллионов тонн в год, то есть, по плану должно быть 10, может быть и 9 миллионов тонн в год», — сказал Молодцов.
Он также отметил, что изменение объема прокачки сырья через территорию России по нефтепроводу Атырау-Самара не ожидается. «Мы не ожидаем, что что-то существенно упадет, казахи будут качать. Я не думаю, что будет изменение объемов», — заключил Молодцов.
В мае 2016 года СМИ со ссылкой на председателя правления КазТрансОйла Нуртаса Шманова сообщали, что компания готова увеличить транспортировку нефти России в Китай на 43%, до 10 миллионов тонн в год с 7 миллионов тонн, при этом компания рассчитывает на дополнительные доходы. Основным пользователем маршрута является российская «Роснефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…