Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Сотрудники филиала АО «Тюменьэнерго» «Энергокомплекс» оказали помощь персоналу АО «ЮРЭСК» при ликвидации технологического нарушения на участке воздушной линии 110 кВ «Октябрьская – Шеркалы», находящегося в зоне ответственности «Югорской региональной электросетевой компании». Аварийное отключение линии электропередачи произошло ночью 21 декабря по причине обрыва провода.
Обесточивания, в частности поселка Шеркалы с населением 1200 человек, из-за отключения линии не произошло: питание потребителей было организовано по транзиторной линии 110 кВ «Белоярская – Шеркалы», обслуживаемой филиалом «Энергокомплекс».
Для анализа сложившейся ситуации и разработки плана мероприятий по оказанию технической поддержки в целях скорейшего восстановления нормальной схемы работы сети филиала, утром того же дня в «Энергокомплексе» было проведено внеплановое заседание штаба, члены которого приняли решение о подготовке и возможном выезде аварийной бригады для ликвидации аварийной ситуации. Помощь коллегам понадобилась уже через несколько часов.
После установления специалистами АО «ЮРЭСК» места обрыва провода и оценки масштаба необходимых ремонтных работ, в полдень 21 декабря бригада «Энергокомплекса», обеспеченная средствами связи, осветительными приборами, бензогенератором, горячим питанием, выдвинулась на устранение аварии. При подготовке были учтены неблагоприятные погодные условия: температура воздуха в районе производства работ достигла минус 45 градусов. Всего в работах было задействовано 12 человек, шесть единиц спецтехники.
Работы по ликвидации технологического нарушения на участке ВЛ 110 «Октябрьская – Шеркалы» продолжались более суток и завершились в 20 часов 22 декабря.
Благодаря участию ремонтной бригады филиала «Энергокомплекс», значительно сократилось время ликвидации аварии на воздушной линии электропередачи. Профессиональная помощь сотрудников «Тюменьэнерго» позволила обеспечить надежное электроснабжение потребителей, в том числе населения, в условиях, когда оно жизненно необходимо.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…