Актуально
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
ФСК ЕЭС реконструировала подстанцию 330 кВ «Колпино» в Санкт-Петербурге. В церемонии завершения работ, приуроченной ко Дню энергетика, приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров. В реконструкцию энергообъекта, отвечающего за надежное электроснабжение 175-тысячного района города, было инвестировано 2,7 млрд рублей.
Подстанция 330 кВ «Колпино» является одним из ключевых звеньев сети 330 кВ объединенной энергосистемы Северо-Запада. В эксплуатации с 1982 года. Объект через 18 линий электропередачи соединен с подстанциями 330 кВ и 110 кВ. Осуществляет электроснабжение Колпинского района Санкт-Петербурга, где находятся более 30 крупных промышленных, транспортных и строительных предприятий, проживает около 175 тыс. человек.
В рамках расширения и реконструкции подстанции 330 кВ установлено два новых трансформатора по 200 МВА, два силовых трансформатора 110 кВ по 25 МВА каждый. Выполнено расширение ОРУ 330 кВ с установкой двух линейных ячеек 330 кВ, смонтировано 29 новых ячеек ОРУ 110 кВ. На реконструированном объекте используются современные системы релейной защиты и противоаварийной автоматики. Основное силовое оборудование – российского производства.
В результате проведенной реконструкции повышается надежность электроснабжения Санкт-Петербурга, созданы условия для увеличения передачи мощности от генерирующих источников к потребителю с учетом прогнозов развития региона на последующие годы. За счет внедрения современных типов оборудования, устройств мониторинга и управления уменьшены затраты на эксплуатацию.
Также обеспечена выдача мощности 79,4 МВА Ижорскому трубному заводу и Листопрокатному цеху № 3.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.