Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
16 декабря 2016 года в АО «НИКИЭТ» в рамках НИОКР по созданию реакторной установки БРЕСТ-ОД-300 были завершены экспериментальные работы по исследованию гидравлических характеристик полномасштабного макета тепловыделяющей сборки (ТВС) центральной подзоны в свинцовом теплоносителе.
Испытания были проведены с использованием аттестованной методики и средств измерения. Экспериментальный участок пролива ТВС входит в состав экспериментальной установки со свинцовым теплоносителем, лицензия на эксплуатацию которого была получена в июле 2016 года.
Подобные испытания в свинцовом теплоносителе проведены впервые в мире. Полученные результаты позволят расширить верификационную базу расчётных кодов, необходимых для обоснования проектных решений реакторной установки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…