Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На Зеленчукской ГЭС-ГАЭС, которую ПАО «РусГидро» возводит в Карачаево-Черкесии, проведено комплексное опробование всего электросилового и гидроэнергетического оборудования, в том числе гидроагрегатов №3 и №4. Испытания подтвердили проектные параметры оборудования и его готовность к вводу в постоянную эксплуатацию.
Зеленчукская ГЭС-ГАЭС — первая, принципиально новая для нашей страны гидроаккумулирующая электростанция с напорами воды 220–230 метров. На Зеленчукской ГЭС-ГАЭС установлены два обратимых гидроагрегата (их мощность — 150 МВт в насосном режиме и 140 МВт — в турбинном). Среднегодовая выработка электроэнергии составит 162 млн кВт ч.
Комплексное опробование проводилось под руководством персонала Карачаево-Черкесского филиала РусГидро в соответствии с программой, согласованной Филиалом АО «СО ЕЭС» Северокавказское РДУ. Программы индивидуальных, функциональных, аттестационных испытаний и комплексного опробования оборудования разработаны специалистами Карачаево-Черкесского филиала ПАО «РусГидро» совместно с шеф-персоналом заводов-изготовителей, а также специалистами наладочных организаций и были согласованы Филиалом АО «СО ЕЭС» Северокавказское РДУ. Специалисты эксплуатационной службы филиала совместно с представителями инженерами завода-производителя гидросилового оборудования осуществляли постоянный контроль за режимом работы гидроагрегатов, производили обходы и осмотры оборудования. Испытания гидроагрегатов завершились комплексным опробованием под нагрузкой с номинальной мощностью в течение 72 часов, в том числе в генераторном и двигательном режимах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…