Актуально
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18На площадку ЭБ-3 ЛАЭС-2 из Сызрани отправлено УЛРЗа 7 мес энергетики обеспечили 6,8 МВт 20 новым туробъектам в КЧРЗа 7 мес в Калмыкии пресечены хищения электроэнергии на 1,3 млн рубНа 5 ПС 220 кВ в Краснодарском крае заменят 108 единиц ОСИ
«Роснефтегаз» получил средства от продажи 19,5% акций «Роснефти», идет подготовка к переводу 710,8 миллиарда рублей в бюджет РФ, говорится в сообщении «Роснефтегаза».
«Роснефтегаз» полностью получил денежные средства, соответствующие стоимости данного пакета в размере 2,0667 миллиарда акций. Все денежные средства от продажи аккумулированы на счетах «Роснефтегаза», — сказано в релизе.
«Идет подготовка к переводу средств в государственный бюджет Российской Федерации по графику, согласованному министерством финансов РФ, с учетом поручений президента России и правительства Российской Федерации об избежании волатильности на валютном рынке страны», — говорится в сообщении.
Таким образом, государственный бюджет получит 710,8 миллиарда рублей по итогам приватизации 19,5% доли в «НК «Роснефть», отмечается в релизе.
«Общий объем поступлений в федеральный бюджет в результате реализации интегральной сделки по приватизации пакетов акций ПАО АНК «Башнефть» и ПАО «НК «Роснефть» составит 1,040 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
Глава «Роснефти» Игорь Сечин 7 декабря доложил президенту РФ Владимиру Путину о завершении подготовки приватизации 19,5% акций компании, а 10 декабря участники сделки сообщили о подписании соглашения. Покупателем стал консорциум в составе швейцарского трейдера Glencore и катарского суверенного фонда (Qatar Investment Authority). Сумма сделки составляет 692 миллиарда рублей, или 10,2 миллиарда евро. Бюджет в результате получит 710,8 миллиарда рублей (включая допдивиденды от «Роснефтегаза» на 18 миллиардов рублей), или 10,5 миллиарда евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.
На площадку ЭБ-3 ЛАЭС-2 из Сызрани отправлено УЛР
Это одно из самых современных и эффективных технических средств, обеспечивающее…
За 7 мес энергетики обеспечили 6,8 МВт 20 новым туробъектам в КЧР
В известных курортных поселках Домбай и Архыз.
За 7 мес в Калмыкии пресечены хищения электроэнергии на 1,3 млн руб
Пресекли 10 случаев незаконного электропотребления общим объемом более 360 тыс…
На 5 ПС 220 кВ в Краснодарском крае заменят 108 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на ПС 220 кВ,…