Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Пропустив подряд пять дат платежей, ПАО «Архангельская сбытовая компания» (Архэнергосбыт) увеличило свою задолженность перед ОАО «ТГК-2» до 1,15 млрд рублей.
Ситуация, когда финансовая дисциплина гарантирующего поставщика электрической энергии на столь низком уровне, что компания регулярно оказывается в полушаге от лишения статуса субъекта оптового рынка, является крайне деструктивной для отрасли. В созданных условиях важно принять изменения в регламенты оптового рынка, которые остановят рост долгов за электроэнергию.
Одной из действенных мер, которые сейчас рассматриваются членами НП Совет рынка, должно стать введение механизма финансовых гарантий исполнения своих обязательств покупателями электрической энергии на территории неценовых зон. Принятие дополнительных условий, стимулирующих неплательщиков улучшать собственную платежную дисциплину, крайне актуально и необходимо в ближайшие сроки, говорится в заявлении, распространенном ТГК-2.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.