Актуально
Искусство для всех на Сургутской ГРЭС-2Добыча газа в РФ в 2025г снизилась на 3%Суд удовлетворил иск Амурского ГПЗ к Linde на 80 млрд руб из-за нарушений и пожаровВ 2025г РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%РФ в 2025г снизила экспорт СПГ на 7%Объем добычи угля в РФ в 2026г может достичь 435 млн т
«Газпром» к 2030 году ожидает роста уровня газификации России до 87% с текущих средних 65%, сообщил замглавы холдинга Валерий Голубев, выступая на форуме «Газ России — 2016».
«До 2030 года при сочетании всех экономических факторов газификация может достичь 87%, это практически идеальный уровень газификации», — сказал он.
Голубев отметил, что концепция, принятая в «Газпроме», предусматривает, что газификация должна быть обоснована на экономическом уровне. По его словам, нецелесообразно строить магистральные трубопроводы в регионы, где нет достаточно потребителей. Голубев добавил, что в течение 2016 года «Газпром» практически со всеми регионами РФ разработали программу газоснабжения и газификации до 2020 года.
«Назову вам сразу, что общая цена программы порядка 450 млрд рублей, это совокупная стоимость программы. Уровень газификации, по нашим представлениям, может повыситься на 8% в среднем. В основном это газификация трубопроводным газом, но в генеральной схеме для каждого региона присутствуют и вопрос автономной газификации, по технологии сжиженного природного газа», — замглавы «Газпрома».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Искусство для всех на Сургутской ГРЭС-2
Выставку репродукций картин в жанре «Индустриальный пейзаж» открыли в филиале…
Добыча газа в РФ в 2025г снизилась на 3%
До 663 млрд куб м.
Суд удовлетворил иск Амурского ГПЗ к Linde на 80 млрд руб из-за нарушений и пожаров
Компания изначально заявляла претензии к Linde на 85,733 млрд руб,…
В 2025г РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
На 13 млрд куб м.
РФ в 2025г снизила экспорт СПГ на 7%
На 3 млрд куб м.
Объем добычи угля в РФ в 2026г может достичь 435 млн т
На это повлияет увеличение добычи в ряде регионов и действие…