Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Введение в эксплуатацию новых нефтяных участков может дать прирост добычи нефти в Мексике на 900 тысяч баррелей в сутки примерно через десять лет, заявил в понедельник на пресс-конференции глава национальной комиссии по углеводородам Хуан Карлос Сепеда.
В понедельник состоялся успешный тендер по разработке новых глубоководных участков в Мексиканском заливе, тендер состоялся по 9 из выставленных 11 зон для добычи, включая перспективное месторождение Trion.
«Дополнительное производство, которое дадут Мексике эти восемь контрактов и Trion, ожидается в районе 900 тысяч баррелей в сутки к имеющейся сейчас добыче после завершения фазы разведки и развития проектов», — заявил Сепеда.
Сейчас Мексика производит около 2 миллионов баррелей в день (12-е место в мире), хотя десять лет назад добыча компании Pemex достигла рекордных 3,38 миллиона баррелей. Больше Мексики добывают Венесуэла (2,3 миллиона баррелей в день), Бразилия (2,6 миллиона), Кувейт (3 миллиона), ОАЭ (3,2 миллиона) и Канада (3,6 миллиона).
В свою очередь министр энергетики Мексики Педро Хоакин Колдуэлл заявил на пресс-конференции, что удачные итоги тендера будут означать инвестиции около 41 миллиарда долларов и создание дополнительно более 400 тысяч рабочих мест.
«Pemex крепко стоит на двух ногах в глубоких и сверхглубоких водах Мексики», — прокомментировал Колдуэлл итоги тендера.
По словам министра, до конца 2018 года Мексика готовит проведение еще нескольких дополнительных тендеров по нефтяным участкам. Речь идет о глубоководных месторождениях, мелководье, участках на суше и, возможно, первом тендере по нетрадиционным запасам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.