Свежее
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акциюМинэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Темпы снижения добычи нефти и газа в Китае в 2017 году могут усилиться по сравнению с текущими, считает международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.
«Добыча нефти и газа в КНР может сократиться в 2017 году больше, чем в 2016 году, на фоне снижения ведущими нефтегазовыми компаниями страны в 2015-2016 годах капитальных затрат на поисково-разведочные работы и добычу из-за устойчиво низких цен на нефть», — сообщает агентство.
В частности, Fitch полагает, что сокращение производства в сегменте upstream (разведка и добыча) в Китае в следующем году может превысить прогнозируемое в 2016 году падение показателя на 6-8%. На этом фоне «большая тройка» государственных нефтегазовых компании КНР (CNPC, Sinopec и CNOOC) может пересмотреть в сторону понижения оценки собственных резервов.
При этом, несмотря на стабилизацию цен на нефть, способность нефтегазовых компаний страны значительным образом улучшить показатели свободного денежного потока в 2017 году будет ограниченной. Это объясняется потребностью в реинвестировании, направленном на воспроизводство ресурсной базы, а также ожиданием средней цены на нефть на уровне 45 долларов за баррель.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…
Минэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Также определены источники финансирования.