Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Темпы снижения добычи нефти и газа в Китае в 2017 году могут усилиться по сравнению с текущими, считает международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.
«Добыча нефти и газа в КНР может сократиться в 2017 году больше, чем в 2016 году, на фоне снижения ведущими нефтегазовыми компаниями страны в 2015-2016 годах капитальных затрат на поисково-разведочные работы и добычу из-за устойчиво низких цен на нефть», — сообщает агентство.
В частности, Fitch полагает, что сокращение производства в сегменте upstream (разведка и добыча) в Китае в следующем году может превысить прогнозируемое в 2016 году падение показателя на 6-8%. На этом фоне «большая тройка» государственных нефтегазовых компании КНР (CNPC, Sinopec и CNOOC) может пересмотреть в сторону понижения оценки собственных резервов.
При этом, несмотря на стабилизацию цен на нефть, способность нефтегазовых компаний страны значительным образом улучшить показатели свободного денежного потока в 2017 году будет ограниченной. Это объясняется потребностью в реинвестировании, направленном на воспроизводство ресурсной базы, а также ожиданием средней цены на нефть на уровне 45 долларов за баррель.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.