Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Лучшим электромонтером Тюменской области признан сотрудник филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети Евгений Левашкин. Конкурс профессионального мастерства в этой номинации прошёл в рамках регионального этапа проекта «Славим человека труда!» в столице области.
Звание лучшего электромонтера оспаривали десять участников, представляющих организации и предприятия Тюменской области. Помимо конкурсантов с опытом работы в рамках проекта «Славим человека труда» также выбирали лучших будущих электромонтеров – среди учащихся образовательных учреждений области.
Победителей и призеров определили по индивидуальным показателям выполнения заданий в теоретической и практической части. Свои производственные навыки участники демонстрировали в выполнении работ по монтажу схемы силового электрооборудования и ее последующей проверке. В теоретической части претенденты на победу подтверждали знания правил охраны труда и техники безопасности, отвечали на вопросы о последовательности операций, используемых в работе материалах и инструменте. Как отметили члены судейской комиссии, основными критериями оценки работы конкурсантов стали точность и оперативность: оценивалось время и качество выполнения всех заданий, отсутствие ошибок и соблюдение правил охраны труда.
Лучший электромонтер Тюменской области 2016 года – 29-летий Евгений Левашкин –работает в оперативно-выездной бригаде Центрального РЭС Тюменского территориального производственного отделения филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. «В этом конкурсе нет проигравших, потому что главная его задача – повышение престижа рабочих специальностей, признание ценности каждодневной работы, которую делаем я и мои коллеги. Свою профессию я выбрал сознательно и искренне люблю то, чем занимаюсь. Быть электромонтером – особая ответственность, в наших руках надежное электроснабжение и населения, и предприятий», – отметил победитель конкурса после церемонии награждения.
Евгений Левашкин уже имеет за плечами опыт участия в смотрах профессионального мастерства и откровенно признался, что, например, выступать на соревнованиях по обслуживанию распределительных сетей среди бригад АО «Тюменьэнерго» было гораздо сложнее.
Уже 9 декабря сотрудник АО «Тюменьэнерго» будет представлять компанию и регион в финале проекта «Славим человека труда» в борьбе за звание лучшего электромонтера Уральского федерального округа. Заключительный этап конкурса также пройдет в Тюмени. Отметим, что работник компании «Тюменьэнерго» уже становился лучшим электромонтером УрФО: Александр Рябков заслужил это звание в 2013 году.
Напомним, что конкурсы «Лучший по профессии» в рамках проекта «Славим человека труда!» призваны поднять престиж рабочих специальностей и высококвалифицированного труда, привлечь в производственную сферу молодых людей с новым мышлением.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.