Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) за январь-октябрь 2016 года сократила добычу нефти на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 6,317 миллиона тонн, согласно данным, размещенным на сайте компании.
По итогам января-октября 2015 года добыча нефти ГНКАР составила 6,909 миллиона тонн. Добыча нефти компании по итогам прошлого года составила 8,16 миллиона тонн, что на 1,92% меньше по сравнению с показателем 2014 года, а всего по стране (включая зарубежных партнеров) объем добычи составил 41,586 миллиона тонн нефти (снижение на 1%).
Добыча газа ГНКАР за январь-октябрь текущего года снизилась по сравнению с таким же периодом прошлого года на 9,5% и составила 5,210 миллиарда кубометров.
Причины снижения производства компания не сообщает.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…