Актуально
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
Министр энергетики и промышленности Катара Мухаммед ас-Сада, возглавивший 18-ую министерскую встречу Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), ожидает роста спроса на природный газ в следующем году.
«С момента проведения встречи в Тегеране в прошлом году динамика изменений на газовом рынке происходит еще быстрее, чем обычно. В 2015 году спрос на природный газ вырос на 1,9% — более чем в два раза по сравнению с 2014 годом, я ожидаю, что в следующем году спрос на газ продолжит расти», — отметил ас-Сада, выступая в четверг на открытии министерской встречи ФСЭГ в столице Катара Дохе.
Он указал, что встреча проходит в условиях постепенных изменений на энергетическом и газовом рынках, и страны-экспортеры газа должны использовать возможность в координации и сотрудничестве друг с другом, чтобы увеличить потребление газа как источника «чистой» энергии.
По словам министра, участники форума примут долгосрочную стратегию, отражающую цели стран-экспортеров газа, а также прогноз по газовой отрасли от независимых экспертов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.